среда, 23 ноября 2011 г.

Снова вышивка

Получила первый опыт и тут же перешла ко второму. Так же (на просторах интернета) нашла очень простой, но классный новогодний дизайн елочки, который мне сразу захотелось вышить.
Сделала в двух цветах: хвойно-зеленом и рождественско-красным. Очень уж процесс понравился. В состояние какое-то впадаю, медитативное, что ли :) А потом уже стала подумывать что с этой работой делать. Решила - пусть будут игрушки.

Источник не сохранила, поэтому саму схему не показываю. В процессе я ее не распечатывала, а просто открыла в пейнте и там зарисовывала уже вышитые блоки.




Красненькую обшила шнурком собственного кручения) Из мулине и ириса.

Из минусов - на качестве швов сказывается отсутствие у меня швейной машинки, надеюсь, временное. Ровно на машинке строчить я умею, а вручную мелкими стежками не всегда получается идеально(
На редкость нефотогиничные получились вышивайки. Вот уж я  помучалась с фотографиями и все-равно ими не довольна.

А еще у этих подвесок есть сзади кармашки.

Туда можно что-нибудь спрятать сюрпризное. Например, бумажную фигурку, ароматизированную эфирным маслом. Будет висеть и пахнуть елкой. Или мандаринами.

Канву покупала первый раз в жизни и ничего про нее не знала. Ориентировалась на советы продавца и то, что было в наличии.
Насколько я поняла, новичкам рекомендуют брать канву "Аида 14", но вот ее как раз не было и я взяла 17ю, с более мелкой клеточкой. И не жалею. Мне так поравился результат всплошную вышитого полотна! Крестик к крестику. Мелко, плотно, фактурно!

У моей бабушки была сумка с вышитым цветочным мотивом такой же текстуры. Она мне очень нравилась. Теперь вот не идет из головы - хочется попробовать сделать похожую.


2 комментария:

  1. Прям захотелось побыстрее, чтобы Новый год))) Идея с задним кармашком просто шикарна!!!
    А вышивание да, это что-то медитативное. 14 канва это, на мой взгляд и вкус слишком крупная.

    ОтветитьУдалить
  2. ничего себе! второй опыт! такое ощущение,что ты уже давно вышиваешь)))) очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить